B

BAföG

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

Bau / Maurer

Schäfer, Wolfgang

06131 5801-211

Bauleitplanung

Rörig-Paul, Claudia

06131 9992-719

BBZ

Hellmeister, Silke

06131 5801-239

 

N.N.,

06131 5801-215

 

Pawlak, Dragana

06131 9992-67

 

Schumacher-Steinhauer, Liliane

06131 5801-280

Begabtenförderung

Scholz-Wilhelm, Birgit

06131 9992-59

Beitragsveranlagung

Schauenberg-Blaß, Tina

06131 9992-37

Beitriebsübergabe

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Beratungsstelle der Handwerkskammern Rheinland-Pfalz

Bille, Karin

06131 9992-327

Beratungsstelle Formgebung

Bille, Karin

06131 9992-327

 

Stablo, Gertrud

06131 9992-328

Berichtshefte

Janz, Marion

06131 9992-722

 

Schifferdecker, Ulrike-Anette

06131 9992-721

Berufsausbildungsverträge

End, Vera

06131 9992-53

 

Scholz-Wilhelm, Birgit

06131 9992-59

Berufsbildungszentrum/BBZ (Leitung)

Fisch, Jürgen

06131 5801-212

 

Schindler, Ronny

06131 5801-281

Berufsorientierung

End, Vera

06131 9992-53

 

Stauch, Rosalinde

06131 9992-13

Bescheinigungen

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

Betreuung der Gesellenprüfungsausschüsse

Janz, Marion

06131 9992-722

 

Schifferdecker, Ulrike-Anette

06131 9992-721

Betriebswirt (HWK)

Telch, Katrin

06131 9992-17

Betriebswirtschaftliche Beratung

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Betriebsübernahme

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Bildungsurlaub

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

BOP

Didovic, Lucette

06131 5801-251

 

Eisenhofer, Jean-Pierre

06131 5801-220

 

Goldbach, Gerhard

06131 5801-267

 

Iken, Sarah

06131 5801-251

 

Maldaner, Aloisius

06131 5801-262

Buchhaltung der HWK

Ahlborn, Werner

06131 9992-325

B

BAföG

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

Bau / Maurer

Schäfer, Wolfgang

06131 5801-211

Bauleitplanung

Rörig-Paul, Claudia

06131 9992-719

BBZ

Hellmeister, Silke

06131 5801-239

 

N.N.,

06131 5801-215

 

Pawlak, Dragana

06131 9992-67

 

Schumacher-Steinhauer, Liliane

06131 5801-280

Begabtenförderung

Scholz-Wilhelm, Birgit

06131 9992-59

Beitragsveranlagung

Schauenberg-Blaß, Tina

06131 9992-37

Beitriebsübergabe

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Beratungsstelle der Handwerkskammern Rheinland-Pfalz

Bille, Karin

06131 9992-327

Beratungsstelle Formgebung

Bille, Karin

06131 9992-327

 

Stablo, Gertrud

06131 9992-328

Berichtshefte

Janz, Marion

06131 9992-722

 

Schifferdecker, Ulrike-Anette

06131 9992-721

Berufsausbildungsverträge

End, Vera

06131 9992-53

 

Scholz-Wilhelm, Birgit

06131 9992-59

Berufsbildungszentrum/BBZ (Leitung)

Fisch, Jürgen

06131 5801-212

 

Schindler, Ronny

06131 5801-281

Berufsorientierung

End, Vera

06131 9992-53

 

Stauch, Rosalinde

06131 9992-13

Bescheinigungen

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

Betreuung der Gesellenprüfungsausschüsse

Janz, Marion

06131 9992-722

 

Schifferdecker, Ulrike-Anette

06131 9992-721

Betriebswirt (HWK)

Telch, Katrin

06131 9992-17

Betriebswirtschaftliche Beratung

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Betriebsübernahme

Jung, Oliver

06131 9992-712

 

Langner, Dr. Matthias

06131 9992-711

 

Rivera, Rafaél

06131 9992-731

Bildungsurlaub

Sälzer, Nadja

06131 9992-714

BOP

Didovic, Lucette

06131 5801-251

 

Eisenhofer, Jean-Pierre

06131 5801-220

 

Goldbach, Gerhard

06131 5801-267

 

Iken, Sarah

06131 5801-251

 

Maldaner, Aloisius

06131 5801-262

Buchhaltung der HWK

Ahlborn, Werner

06131 9992-325